Досвід роботи:
Опыт работы:
ИТМО
Веб-разработчик (Стажёр) • Java-разработчик
Октябрь 2023 — Февраль 2026 (2 года и 5 месяцев)
https://my.itmo.ru/
Стек:
Java 8, Spring Boot, Spring Data JPA, Hibernate, PostgreSQL, Maven, Git, REST API.
Обязанности:
- Разработка и поддержка бэкенд-части внутренней информационной системы университета (портал для личного кабинета студента).
- Интеграция с внешними сервисами вуза через REST API.
- Исправление ошибок и оптимизация производительности приложения
Достижения:
- Разработал модуль автоматического формирования различных заявлений, а также систему валидации вводимых данных, минимизировав шанс ошибки от пользователя.
- Автоматизировал процесс создания готовых документов в формате PDF, что позволило не делать эти процессы вручную и ускорило работу с документами.
- Настроил взаимодействие с автоматизированной библиотечной системой для получения актуальных данных о выданной литературе и задолженностях, что сократило время на взаимодействие с библиотекой вживую, и снизило нагрузку на саму библиотеку.
Освіта:
Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербург
Системное и прикладное программное обеспечение
2026
Бакалавр
Професійні та інші навички:
Java, Apache Maven, Hibernate, Apache Kafka, Алгоритмы и структуры данных, Agile,Spring Data, Gradle, Spring Boot, Spring Web, Spring MVC, Spring Framework, JUnit, Intellij IDEA, RabbitMQ, Apache Ant, Spring Security, Bitbucket, PostgreSQL, SQL, Docker, Docker-compose, Kubernetes, SOLID, Linux, Unix, Git, GitHub
Додатково:
Являюсь студентом 4 курса бакалавриата ИТМО по направлению “Системное и прикладное программное обеспечение”
Основные навыки:
Backend:
• Java (SE, EE)
• Spring Framework (Boot, Web, Data, Security)
Frontend & Веб:
• JavaScript
• Thymeleaf
• JSP (JavaServer Pages)
Базы данных:
• SQL/PostgreSQL
Pet проект Where2Play – веб-приложение для бронирования мероприятий/игр (Backend + Frontend):
• Проектирование базы данных (PostgreSQL): разработал нормализованную схему данных (3NF). Перенес часть логики валидации и бизнес-операций на уровень СУБД, реализовав триггеры и хранимые процедуры на PL/pgSQL для гарантии целостности данных.
• Архитектура бэкенда (Spring Boot): построил приложение по классической многослойной архитектуре (Controller → Service → Repository). Реализовал слой доступа к данным через Spring Data JPA и Hibernate.
• Гибридный интерфейс (Thymeleaf + AJAX): реализовал Server-Side Rendering (SSR) на Thymeleaf для формирования страниц. Добавил интерактивность через JavaScript и AJAX: формы и изменение статусов обновляются динамически через асинхронные запросы к REST-контроллерам без полной перезагрузки страницы.
Ссылка на github: https://github.com/RRRaptoRRR/Where2Play_prototype
Также в рамках обучения в университете реализовывал следующие проекты:
• Клиент-серверное многопоточное приложение для взаимодействия пользователя с коллекцией данных с помощью ввода команд через консоль и хранение данных в реляционной СУБД PostgreSQL. Ссылка на github: https://github.com/RRRaptoRRR/7lab
• Веб приложение на Spring Boot с использованием Spring Data JPA и Spring Security, которое осуществляет проверку попадания точки в заданную область на координатной плоскости, а также хранит полученные результаты в реляционной СУБД PostgreSQL, используя Hibernate. Ссылка на github: https://github.com/RRRaptoRRR/web_4_test2