Россияне массово выезжают в ЕС по поддельным документам.

Россияне массово выезжают в ЕС по поддельным документам

Автор статьи

Евгений Свиленок

Объявление мобилизации в РФ спровоцировала увеличение случаев мошенничества для “отъезжающих” с РФ. Популярны на чёрном рынке стали поддельные шенгенские визы. 

 

Корреспонденты российских ведомств уже успели отреагировать на новость и заметили, что поддельные документы помогут попасть только за решётку. 

 

Чаще всего мошенники ищут клиентов в даркнете и в специализированных telegram каналах. Особенность - оформление документов без физического присутствия заявителей. Также, россиянам обещают предоставить квалифицированную помощь в пересечении границы. 

 

Стоимость получения неофициального шенгена составляет от 500 до 800 долларов. Срок оформления - от 3 до 5 дней. Официальное получение разрешений стоит в разы дешевле - 80 евро.

 

Стоит отметить, что обещанные документы не будут внесены в VIS стран Шенгенского соглашения. То есть, предлагаемое разрешение не имеет юридическую силу. 

 

Эксперты уточняют, что выехать из России по поддельным документам будет всё-таки возможно. Но россиянам необходимо иметь в виду, что, скорее всего, выехать в страны ЕС они не смогут. Документ будет считаться поддельным. Также, начиная с 2015 года в шенгенскую визу вносятся отпечатки пальцев и при пересечении документов проверяется биометрическая идентификация личности. 

 

Использование поддельных документов грозит штрафом, запретом выезда в страны ЕС и уголовной ответственностью. 

 

Увеличение случаев мошенничества в выдаче шенгенских виз спровоцировано всеобщей мобилизацией в РФ. Пострадавшие не имеют возможность получить помощь в правоохранительных органах и вернуть потраченные средства. 

 

Также, тысячи россиян проявляют заинтересованность в получении гражданства ЕС. Стоимость варьируется от 5 до 7 тысяч евро, оформление выполняется юридическими конторами. Юридическая ответственность за использование поддельных документов - до 3 лет тюремного заключения. 

13.10.22 1729
Каких россиян? Вы когда в последний раз были в Рфиии, Ук, Рб? Там белых лиц уже практически не видно! Азия!
0

0Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.